In diesem Kurs finden sich mehrere moodle-Kurse für meine AG im Öffentlichen Recht Donnerstags von 18-20 Uhr zusammen.
Bitte bleibt unbedingt zusätzlich in Eurem bisherigen Moodle-Kurs, damit wir einen Überblick über die AG-Auslastung und die TeilnehmerInnen jeder AG haben.
Arbeitsgemeinschaft im Öffentlichen Recht:
Donnerstags 18:00 - 20:00
Ort: Geschwister-Scholl-Platz 1, Raum B 201
AG Leiterin: Merlin Reithmann
E-Mailadresse: Merlin.Reithmann@campus.lmu.de
Hier findet ihr die Materialien zur AG im öffentlichen Recht:
https://www.jura.uni-muenchen.de/personen/k/kersten_jens/lehrveranstaltungen/arbeitsgemeinschafte1/index.html
Für die Hilfsmittelkommentierungen findet ihr auf dieser Seite:
https://www.justiz.bayern.de/landesjustizpruefungsamt/erste-juristische-staatspruefung/ unter Hilfsmittelbekanntmachung Informationen.
- Enseignant: Merlin Reithmann
Digitale Arbeitsgemeinschaft via Zoom
Termin: mittwochs 18-20 c.t.
E-Mailadresse: carolin.freiberk@jura.uni-muenchen.de
- Enseignant: Carolin Freiberk
- Übungsleiter/in: Mira Jahani
In diesem Kurs werde ich für alle meine AGs (Mo und Mi Termine) Kursmaterialien einstellen.
Bitte bleiben Sie zusätzlich in Ihrem bisherigen Moodle-Kurs, damit wir einen Überblick über die AG-Auslastung und die TeilnehmerInnen jeder AG haben.
Der Kurs am Montag finden um 08.30 Uhr in M 218 statt.
Der Kurs am Mittwoch findet um 08.15 in B 101 statt.
- Enseignant: Carina Stier
Digitale Arbeitsgemeinschaft via Zoom
Termin: mittwochs 16-18 c.t.
Die Teilnahme an einer Online-AG setzt voraus, dass eine Teilnahme am Präsenzunterricht nicht möglich ist!
Zur Einschreibung senden Sie uns bitte eine Mail an: grundkurs.lorenz@jura.uni-muenchen.de.
- Enseignant: Maximilian Ferling
- Enseignant: Jil Windau
Digitale Arbeitsgemeinschaft via Zoom
Termin: montags 14-16 c.t.
Die Teilnahme an einer Online-AG setzt voraus, dass eine Teilnahme am Präsenzunterricht nicht möglich ist!
Zur Einschreibung senden Sie uns bitte eine Mail an: grundkurs.lorenz@jura.uni-muenchen.de.
- Enseignant: Maximilian Ferling
- Enseignant: Jil Windau
- Enseignant: Koray Cavusoglu
- Enseignant: Johannes Gansmeier